пятница, 1 февраля 2013 г.
понедельник, 21 января 2013 г.
Новый год в библиотеке
Больше всех праздников дети любят Новый год и новогодние праздники. В эти дни наши библиотекари стараются создать особую, незабываемую атмосферу праздника. Все залы празднично украшаем, оформляем новогодние книжные выставки, выставки-экспозиции детского творчества, украшаем красавицу-елку.
В этом году новогодний праздник "Новый год - веселый и волшебный" провели с учениками 2-Б класса СШ № 2. Ведущая открыла праздник с поздравления всех присутствующих с Новым годом. А потом началось новогоднее представление с элементами кукольного спектакля. Дети сразу оживились, когда на ширме появились сказочные герои: Буратино, Баба-Яга, Снегурочка и Дед Мороз.
В ходе представления Буратино и Дед Мороз загадывали загадки про зиму, Баба-Яга пела частушки и веселила детей, которые принимали активное участие в играх. Очень обрадовались ребята появлению "живых" Деда Мороза и Снегурочки. Дети с радостью показывали свои таланты - пели песни и танцевали возле елочки под музыку, рассказывали стихи о зиме.
В конце праздника все ребята получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
А в отделе 5-9 классов библиотекари провели новогоднюю викторину "Вопрос-ответ-подарок". Библиотекарь Федорчук Г.И. рассказала ребятам, когда впервые стали праздновать Новый год, кто написал всем известную песню "В лесу родилась елочка", познакомила с книжной выставкой-экспозицией "Новогодний вернисаж". Затем дети разгадывали тематический кроссворд о зиме, а за правильные ответы получали приз. Музыкальный подарок от ученика восьмого класса Шелеста Никиты понравился всем. В конце мероприятия победителям вручили главный приз и после этого дети с удовольствием поиграли в "Твистер".
понедельник, 24 декабря 2012 г.
Готовимся к Новому году
среда, 5 декабря 2012 г.
воскресенье, 2 декабря 2012 г.
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
Круглый стол „Страшный
спутник человечества” прошел в отделе обслуживания 5-9 кл.
На мероприятие приглашена
Давкнис Наталья Алексеевна – главный специалист центра социальной службы по
делам семьи и молодежи г Ильичевска, а также учащиеся Украинской гимназии 3 –Б (7-Б) класса.
Библиотекари отдела
оформили книжную выставку „СНІД:
людство під знаком біди”, где представили литературу в разделах : „СНІД
– час бити тривогу”, „Наркотична небезпека”, „Алкоголь і нікотин – вбивці
людства”, та „Молодь обирає здоров’я”.
Открыла мероприятие зав.
отделом 5-9 кл. Арямнова Л.Л. Она рассказала, что 1 декабря объявлен Всемирным
днем борьбы со СПИДом, так как на сегодня СПИД угрожает всему человечеству,
каждому из нас. Украина занимает второе место в Европе по распространению
ВИЧ-СПИДа. Была показана презентация „СПИД – время бить тревогу”. На присутствующих произвели впечатление
ужасающие цифры распространения СПИДа в Украине, названные Людмилой
Леонидовной.
Присутствующих в зале подростков и взрослых затронуло выступление Давкнис Натальи
Алесеевны. Она рассказала о том, что
Ильичевск занимает первое место в Одесской области по распространению
ВИЧ-инфекции и заболеванию СПИДом, привела примеры из жизни ильичевцев которые
столкнулись с этой проблемой. Затем Наталья Алексеевна провела для ребят
тренинг, на котором в прямом диалоге вопрос-ответ ребята научились отличать
мифы о СПИДе от фактов. Давкнис Н.А. рассказала о проблемах борьбы с этим
заболеванием и привела наглядные примеры из жизни.
Для закрепления материала
о СПИДе был показан информационный ролик.
Игровые моменты, ответы
на вопросы сделали главное: заставили ребят не только заинтересоваться
сказанным, но и задуматься, стоит ли рисковать здоровьем ради сиюминутных
удовольствий – наркотиков и незащищенного секса.
В заключение
присутствующие поблагодарили Давкнис Наталью Алексеевну за интересную
информацию по проблемам ВИЧ-СПИД.
Зав. отделом обслуживания
5-9 классов Арямнова Л.Л. провела обзор литературы у книжной выставки „СНІД:
людство під знаком біди”, где дети смогли ознакомиться с книгами, газетами и буклетами о
СПИДе и профилактике этого заболевания.

Подписаться на:
Сообщения (Atom)













